НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ!

БЕЗОПАСНОСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!

Вопросы привития навыков безопасности детям дошкольного возраста всегда стоят в центре образовательного процесса ГУО «Ясли – сад №14г.Кобрина»

В учреждении образования прошла «Неделя безопасности».

Основные её задачи:

- формирование культуры безопасности жизнедеятельности у воспитанников,

- включение в организацию образовательного процесса мероприятий по осознанному отношению к личной безопасности,

- взаимодействие с родителями по закреплению основ безопасного поведения в быту, на дороге, во время пожара.

Для проведения Недели безопасности был разработан план, по которому каждый день открывал для детей новые представления о безопасном поведении.

В ходе Недели безопасности ежедневно проводились с воспитанниками тематические беседы, викторины, конкурсы рисунков, дидактические и сюжетно – ролевые игры по данной теме. В возрастных группах пополнилась развивающая среда дидактическим и методическим материалом по формированию у воспитанников основ безопасного поведения.