Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ

  ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОМ РЕЖИМЕ
в Государственном учреждении образования

«Детский сад № 14 г. Кобрина» 

 1Общие положения

1.1                     Настоящее Положение определяет основные требования и порядок организации пропускного режима на территории и здании Государственном учреждении образования «Детский сад № 14 г. Кобрина».

1.2                     Контрольно-пропускной режим – совокупность мероприятий и правил, исключающих возможность несанкционированного прохода лиц, проезда транспортных средств, проноса (провоза) имущества на территорию или с территории учреждения дошкольного образования.

1.3                     Контрольно-пропускной режим в учреждении дошкольного образования вводится в целях исключения несанкционированного нахождения посторонних лиц на территории и в здании учреждения образования , обеспечения безопасности воспитанников и работников, сохранности имущества, предупреждения террористических актов.

1.4                     Ответственность за осуществление контрольного-пропускного режима в учреждении дошкольного образования возлагается на дежурного (в рабочее время – техперсонал, в ночное – сторожа) и заведующего учреждением дошкольного образования (или лица её замещающего).

1.5                     Выполнение требований настоящего Положения обязательно для всех сотрудников, постоянно или временно работающих в учреждении дошкольного образования, воспитанников и их законных представителей, всех юридических и физических лиц, осуществляющих свою деятельность или находящихся по другим причинам на территории или в здании учреждения дошкольного образования.

1.6                     Контроль за соблюдением контрольно-пропускного режима участниками образовательного процесса в учреждении дошкольного образования возлагается на заведующего по хозяйственной работе и дежурного.

1.7                     Администрация обязана:

Постоянно проводить разъяснительную работу среди работников, направленную на строгое и неукоснительное выполнение требований настоящего Положения, повышение бдительности и сохранности собственности;

Ознакомить под расписку с настоящим Положением всех сотрудников учреждения дошкольного образования, принимаемых на работу сотрудников, инструктировать их об особенностях пропускного режима.

 

2.Контрольно-пропускной режим для воспитанников учреждения дошкольного образования и их законных представителей.

 

2.1.        Распорядок работы Государственного учреждения образования» Детский сад № 14 г. Кобрина « с 7.30 часов до 18.00 часов., дежурной группы с 7.00. до 19.00. Ежедневно , после утреннего приема ,закрываются с 9.00 до 16.00 все входные двери. Вход в учреждение дошкольного образования в этот период, осуществляется через центральный вход только при наличии у них документа , удостоверяющего личность, после регистрации в журнале учета посетителей .

2.2.       С 9.00 до16.00 – калитка учреждения дошкольного образования со стороны магазина № 33 закрывается, вход на территорию учреждения дошкольного образования осуществляется через калитку хозяйственного въезда со стороны ОАО « Кобрин агромаш»

2.3.       Выход воспитанников на , прогулки экскурсии осуществляется только в сопровождении воспитателя.

2.4.         Вход законных представителей воспитанников и воспитанников в здание учреждения дошкольного образования производится со стороны нахождения группы, которую посещает воспитанник с 7.30 часов до 9.00 часов, с 16.00 до 18.00. Вход №1 – группы: «Солнышко», ; вход № 2 – группы: «Василек «; вход № 3 – группа: «Незабудка»; вход № 4 – группы: «Ягодка»;

Центральный вход – группы « Колокольчик », « Одуванчик « , центральный вход старого здания - группы « Пралеска « , « Ромашка «

2.5.         Во время выходных и праздничных дней круглосуточный доступ в учреждение дошкольного образования имеют заведующий , заведующий хозяйством , заместитель заведующего по основной деятельности , сотрудники и работники обслуживающих организаций, . при возникновении аварийных ситуаций – по устному распоряжению заведующего (или лица, его заменяющего).

2.6.         Для встречи с воспитателями, или администрацией законные представители воспитанников сообщают дежурному фамилию, имя, отчество воспитателя или администратора, к которому они направляются, фамилию, имя своего ребёнка и группу, которую он посещает.

2.7.В случае не запланированного прихода в учреждение дошкольного образования законных представителей воспитанников, дежурный выясняет цель их прихода, записывает в журнале посетителей и провожает к администрации.

 

3.контрольно-пропускной режим для сотрудников учреждения дошкольного образования.

 

3.1.         Работники обязаны прибыть в учреждение дошкольного образования не менее чем за 10 минут до начала рабочего времени.

Сотрудники пищеблока – к 6.00 часам. Воспитатели дежурной группы принимают смену у сторожа в 7.00 часов.

3.2. Воспитатели, члены администрации обязаны заранее предупредить дежурного о времени запланированных встреч с отдельными законными представителями воспитанников, а также о времени и месте проведения родительских собраний.

3.3.         Остальные сотрудники приходят в учреждение дошкольного образования в соответствии с графиком работы, утверждённым заведующим.

3.4.         Сторож принимает смену у воспитателя дежурной группы в рабочие дни или у другого сторожа (в выходные дни) в 7.00 или 19.00 в зависимости от смены.

4. Контрольно-пропускной режим для вышестоящих организаций, проверяющих лиц и других посетителей учреждения дошкольного образования.

4.1.         Должностные лица, прибывшие в учреждение дошкольного образования с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации, о чём делается запись в журнале приёма посетителей.

4.2.         Группы лиц, посещающие учреждение дошкольного образования для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т. п., допускаются в учреждение по согласованию с администрацией.

4.3.           В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание учреждения дошкольного образования, дежурный действует по указанию заведующего или его заместителя.

5. контрольно-пропускной режим для автотранспортных средств.

5.1.           Ворота для въезда постороннего автотранспорта на территорию учреждения дошкольного образования открывает дежурный или сторож только по согласованию с заведующим (или лица, его замещающего).

5.2.           Допуск без ограничений на территорию учреждения дошкольного образования разрешается автомобильному транспорту экстренных и аварийных служб: скорой медицинской помощи, пожарной охраны, а также транспорта, осуществляющего доставку продуктов питания на пищеблок, вывоз мусора. Допуск указанного автотранспорта прибывшего по заявке администрации, осуществляется при получении у водителей сопроводительных документов (письма, заявки, наряда и пр.) и документов удостоверяющих личность водителя.

5.3.             Парковка автомобильного транспорта на территории учреждения дошкольного образования запрещена, кроме указанного в п. 5.2. настоящего Положения.

5.4.             Скорость автотранспорта на территории учреждения дошкольного образования не должна превышать более 5 км./ч.

6.Мероприятия по обеспечению безопасного проведения образовательного процесса.

6.1.             Категорически запрещается курить в здании и на территории учреждения дошкольного образования.

6.2.              Запрещается загромождать территорию, основные и запасные входы, лестничные площадки строительными и другими материалами, предметами, которые затрудняют эвакуацию людей, материальных ценностей и препятствуют ликвидации возгораний.

6.3.             Запрещается хранить в здание учреждения дошкольного образования горючие, легковоспламеняющиеся, а также токсичные вещества и строительные материалы.

6.4.             На территории и в здании учреждения дошкольного образования запрещаются любые торговые операции.

6.5.             Все работники, находящиеся на территории и в здании учреждения дошкольного образования, при обнаружении возгорания, затопления,, разрушения, подозрительных предметов, которые могут быть взрывными устройствами, или других нарушений обязаны немедленно сообщить о случившемся администрации или дежурному. Принять меры по тушению возгорания и оказанию первой помощи пострадавшим.

6.6.             Передача дежурства от сторожа к сторожу (в праздничные и выходные дни) к дежурному, происходит с обязательным обходом территории и здания учреждения дошкольного образования, с записью в журнале сторожей.                                    

Разделы сайта