День народного единства.

В соответствии в Указом Главы государства от 7 июня 2021 г. № 206 в Беларуси учрежден государственный праздник День народного единства.

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной страны.

День народного единства — праздник, который призывает людей  вспомнить важнейшие исторические события. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В рамках недели Дня народного единства с 12по16 сентября в учреждении дошкольного образвования проходило много различных мероприятий, направленных на воспитание у дошкольников гражданственности и патриотизма, формирование духовных ценностей детей, ответственности и готовности действовать во благо своего Отечества, осознание воспитанниками своей принадлежности к белорусскому народу, воспитание уважения к истории и традициям Республики Беларусь.

Итогом Дня народного единства стал праздничный концерт "Вместе мы страна Беларусь".

Воспитатели дошкольного образования совместно с родителями и детьми организовали фото выставку "Мая Радзіма – Беларусь! ".