День отца

День отца установлен в Беларуси 21 октября, согласно указу №198, подписанный 9 июня 2022 года. Этот день для многих детей станет еще одним поводом сказать, как сильно они любят своих родителей. Существует устаревший стереотип, что для развития детей наиболее важной является связь матери и ребенка. Но не менее ценна дружба малышей с папой. Если мама дает своему ребенку нежность, ласку, любовь и тепло, то папа обеспечивает защиту и уверенность, помогает определиться с жизненными приоритетами, делится мудрыми житейскими советами. Нередко образцом для подражания ребенку становится именно отец. Дети неосознанно копируют его лучшие качества, его поведение, отношение к жизни. Малыши регулярно перенимают его жизненный опыт, а полученные знания в области безопасности просто бесценны для маленьких подрастающих «почемучек». Роль отца во многом сегодня недооценена в обществе, о его роли в воспитании ребенка сегодня говорят много, а специалисты отмечают, что довольно сложно вырастить полноценную личность без мужского влияния.

В рамках празднования Дня отца в учреждении дошкольного образования прошли мероприятия, посвящённые празднику.

С воспитанниками были   проведены беседы на тему "Мой папа самый лучший", организованы выставки детского рисунка "Папа - лучший друг"; создан фотостенд  "Мой папа – самый лучший" с использованием интересных фактов из семейной жизни, организованы и проведены игровые тренинги «Назови ласково». В средних и старших группах прошли спортивно – музыкальные развлечения «Папа может». Ребята с большим удовольствием изготовили поздравительные открытки для своих любимых пап.

Желаем Вам, ПАПЫ,  здоровья и много сил для достижения целей на благо своей семьи! Будьте всегда здоровы, счастливы и энергичны! С праздником всех отцов!