Экскурсия в СВЯТО - ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКУЮ церковь г. Кобрина

Воспитанники оздоровительного лагеря вместе с воспитателями посетили

СВЯТО - ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКУЮ церковь г. Кобрина

Экскурсия доставила детям массу положительных эмоций.

Встретил детей отец Николай. Доступно и интересно рассказал ребятам об  иконах, о житии святых, о правилах поведения в храме. Показал, как правильно креститься, рассказал для чего нужно ставить свечу. Дети узнали об алтаре, Библии, царских вратах, ведущих к алтарю, послушали молитву, поставили свечи, пожелали себе и родным  здоровья, добра и удачи. Проведенная экскурсия помогла детям узнать новое и закрепить полученные знания. По дороге из храма ребята не шумели, делились своими впечатлениями. А вечером они с воодушевлением рассказывали родителям об удивительной экскурсии.

По окончании экскурсии отец Николай пожелал ребятам, чтобы они учились дружбе, умели помогать друг другу, слушались старших и не болели.