День Знаний «Мир и созидание – связь времён и поколений»

1 сентября в детском саду прошёл праздник День Знаний.

С днем знаний садик поздравляет

Всех педагогов, дошколят!
Ведь в путешествие большое
Отправится здесь каждый рад!
В мир дружбы, книг, улыбок, сказки
Добра, успехов, красоты!
Старанья всем мы пожелаем
И исполнения мечты!

День Знания - удивительный  и прекрасный  праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями и педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

В нашем учреждении дошкольного образования первый день нового учебного года прошёл под названием «Мир и созидание – связь времён и поколений»

Праздник начался с   проведения торжественной линейки с обязательным прослушиванием Государственного гимна Республики Беларусь. В группах с воспитанниками были организованы   мероприятия посвящённые Дню знаний.

Праздник продолжился   праздничным концертом среди средних и старших групп.

На празднике сохранялась чудесная радостная атмосфера. Дети активно участвовали во всех играх и танцах, получая невероятную радость от творческого общения друг с другом.
С этого дня в новом учебном году ребятам предстоит узнать еще много интересного и увлекательного. Пожелаем же всем удачи!