День отца 21 октября

День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей и это самое главная цель данного мероприятия.

Для сына папа – это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Для дочери папа – это защитник, образец мужественности.

Для своих детей отец – наставник, мудрый учитель.

В нашем детском саду с 16.10.2023 -20.10.202г. прошли мероприятия приуроченные ко Дню отца.

Целью мероприятий, является сохранение и развитие семейных ценностей, укрепление института семьи.

С воспитанниками были проведены: беседы на тему "Мой папа самый лучший"; выставка детского рисунка "Папа - лучший друг";

создан фотостенд "Мой любимый папа" с использованием интересных фактов из семейной жизни, чтение и заучивание стихов о папах: «Самый лучший!», «Мой папа», словесная игра: «Скажи ласковое слово для папы»,

пальчиковая гимнастика «Семья» и др. В средних и старших группах провели спортивные праздники с участием отцов наших воспитанников "Мы с папой – команда!»

Ребята приготовили для своих папвидео поздравление, а также поздравительные открытки сделанные своими руками.

Желаем Вам, папы,  здоровья и много сил для достижения целей

на благо своей семьи! Будьте всегда здоровы, счастливы и энергичны!

С праздником всех отцов!