Экскурсия в парк

30 октября воспитанники старшей группы «Одуванчик»  побывали на экскурсии в парке А.В.Суворова.

Погода стояла солнечная, теплая и безветренная. Перед выходом на экскурсию закрепили правила поведения в парке. При входе в парк провели дыхательное упражнение «Запах осени».

Ох, и хорошо у нас в парке! Каких только красок не встретишь. Желтые кроны берёз, клёны раскрашенные как светофоры в желтый, зеленый и красный цвет.

Прогулка по осеннему парку доставила необыкновенное удовольствие – яркость разноцветных листьев, сухой ковер под ногами, теплый прозрачный воздух. Дети с удовольствием собирали букеты опавших листьев, играли в подвижные, словесные игры.

Любовались красотой осени,  наблюдали, закрепляли знания детей об изменениях в природе осенью.  Все это произвело неизгладимое впечатление на наших детей. Ребята получили много положительных эмоций.

Также собирали природный материал: интересные и необычные веточки, сучки, листики. Все это им пригодится в продуктивной деятельности. Дети будут гордиться тем, что сами принимали активное участие в сборе природного материала.

Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства, и мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом.

Дети получили массу удовольствия и большое впечатление от экскурсии в осенний парк.