День Здоровья

28 .11.2023года в нашем детском саду прошел день здоровья «К нам в гости пришёл Айболит» с целью приобщения детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения.

Воспитанники детского сада выполнили музыкальную разминку «Мы раскрасим  все планеты». Ребята играли в игры - эстафеты: «Эстафетный бег», «Мешочком в цель», «Сквозь игольное ушко» и др. Исполнили спортивный танец «Со мной мои друзья». Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловкими и находчивыми.

Праздник получился захватывающим, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.