«Знать правила движения – большое достижение!»

С 18 по 22 декабря в ГУО «Детский сад №14 г. Кобрина» прошла неделя знаний Правил дорожного движения под девизом «Знать правила движения – большое достижение!» по предупреждению детского дорожного – травматизма.

Основной целью проведения «Единого дня дорожной безопасности» является формирование навыков безопасного поведения на дорогах.
    В рамках дня безопасности по НЗПДД с детьми дошкольного возраста были организованы игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, транспорта, проезжей части, подвижные игры, оформление уголков по «Правилам  дорожного движения»,а также организована акция "Стань заметней в темноте".

В преддверии зимних каникул вопрос безопасности детей на дороге становится особенно актуальным, поэтому в родительские чаты размещена информация «Знать правила движения – большое достижение!»
       В течение недели педагоги старались донести до каждого ребенка и родителя, что любой участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила безопасного поведения на улицах и дорогах.