Единый день знаний Правил дорожного движения.

15 февраля в   учреждения дошкольного образования «Детский сад № 14 г. Кобрина» проводился Единый день знаний Правил дорожного движения. Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма: разъяснения правил безопасного поведения на дороге для пешеходов, акцентировалось внимание на правила пересечения проезжей части дороги, на необходимость использования в тёмное время суток световозвращающих элементов.

В игровой форме были проведены мероприятия с воспитанниками по правилам дорожного движения: дидактически и настольные  игры «Дорожная азбука», «На дороге» «Чрезвычайные ситуации на дороге», игра – рассуждение «Я – пешеход», «Светофор», «Внимание -дорога» , «В стране дорожных знаков»,; подвижные игры: «Сигнал светофора»; проводились беседы: «Безопасное поведение на улице», «Зачем нужен Светофор?», «Можно ли играть на дороге?», «О правилах перехода проезжей части»; игры, занятия: «Будь осторожен», «Путешествие в страну правил дорожного движения» и др. Воспитанники старших групп просмотрели мультфильм   «Азбука безопасности на дороге» Уроки Тётушки Совы.